16 января 2017, 19:00

Скандал на суде по делу "крестного отца "ЛНР" Ефремова: конфликт между присутствующими, двое из трех судей объявили самоотвод, заседание перенесено

После окончания перерыва заседания в зал суда пришла женщина-провокатор, которая начала выкрикивать лозунги в поддержку Ефремова, но ее осадили проукраинские активисты.

Скандал на суде по делу "крестного отца "ЛНР" Ефремова: конфликт между присутствующими, двое из трех судей объявили самоотвод, заседание перенесено

Двое из трех судей коллегии До этого судьи удовлетворили самоотвод

Сегодня, 16 января, Старобельский районный суд Луганской области объявил перерыв в подготовительном заседании по делу Ефремова до завтра, 17 января, сообщает "Диалог UA".

Рассмотрение дела будет продолжено во вторник 17 января, в 10 утра. Примечательно, что этого судьи удовлетворили самоотвод двух из трех судей коллегии, рассматривающей данное дело. По этой причине новый состав коллегии будет определен электронной системой. Также завтра будет рассматриваться отказ Ефремова от предоставленного ему бесплатного адвоката.

Как сообщили "Диалогу" собственные источники из зала суда, один из судей взял самоотвод, потому что у него якобы "не хватает стажа для того, чтобы судить экс-нардепа". Причина самоотвода второго судьи не указывается.

Также наши источники сообщают, что после окончания перерыва заседания в зал суда пришла женщина-провокатор, которая начала выкрикивать лозунги в поддержку Ефремова, но ее осадили проукраинские активисты. Правоохранители пресекли начинающийся конфликт до начала продолжения судебного заседания.

Напомним, Ефремова обвиняют в организации захвата здания Луганской ОГА (ч. 3 ст. 27, ст. 341 УК Украины); в пособничестве в захвате Управления Службы безопасности Украины в Луганской области (ч. 5 ст. 27, ст. 341 УК Украины), а также других преступлениях, приведших к тяжким последствиям.

Напомним, один из боевиков "ЛДНР" рассказал о связи "регионала" Александра Ефремова с "главой" непризнанной "ЛНР" и предводителем луганских сепаратистов Игорем Плотницким.

Как ранее сообщалось, адвокаты пророссийского сепаратиста Александра Ефремова не явились на первое заседание суда в Старобельске.

Последние новости