16 января 2017, 14:10

На первое заседание суда в Старобельске к сепаратисту Ефремову не пришли даже его адвокаты: экс-"регионал" "рвет и мечет в клетке" и угрожает прокурорам

Ефремову собираются назначить бесплатного адвоката из-за неявки его защитников на заседание суда, которое после этапирования бывшего руководителя фракции "ПР" в Верховной Раде в Луганскую область проходит в Старобельске.

На первое заседание суда в Старобельске к сепаратисту Ефремову не пришли даже его адвокаты: экс-"регионал" "рвет и мечет в клетке" и угрожает прокурорам

Сегодня, 16 января, коллегия судей приняла решение о том, чтобы Ефремову был предоставлен бесплатный защитник из центра вторичной бесплатной правовой помощи, передает "Диалог.UA".

Но Ефремов на это заявил, что он отказывается от государственного адвоката, а неучастие в заседании своих защитников считает грубейшим нарушением его права на собственную защиту.

"Пусть не утруждается. Я все равно напишу отказ", – угрожающе заявил предводитель луганских сепаратистов на предложение прокурора о бесплатном защитнике.

Оказывается, что один из адвокатов Ефремова Евгений Солодко в электронном письме попросил перенести заседание на другую дату.

Ефремов по ходу заседания объяснил, что его адвокаты сегодня, 16 января, находятся в Киеве, где одновременно с заседанием суда Старобельска проходит заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на арест экс-губернатора Луганщины.

Добавим, что Александру Ефремову выдвинуты подозрения по пяти статьям, среди прочего его обвиняют в государственной измене. 

Последние новости