27 июля 2014, 11:04

Нацгвардия: За прошедшие сутки ополченцы совершили двадцать три обстрела блокпостов силовиков

Силы ополчения за прошедшие сутки обстреляли позиции украинских военных более 20 раз.

Нацгвардия: За прошедшие сутки ополченцы совершили двадцать три обстрела блокпостов силовиков

Об этом рассказали в Нацгвардии Украины, передает «Российский Диалог».

«За прошедшие сутки ополченцы совершили двадцать три обстрела блокпостов и позиций подразделений ВС Украины в районах населенных пунктов Пески, Степановка, Большая Тарасовка, Червонопартизанск, Дубровка, Белое, Счастье, Новоазовск, Мариновка, Кожевня, Луганск, Алчевск», - говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии.

Как ранее передавал Dialog.ua, ополченцы востока Украины начали использовать государственную символику Украины в корыстных целях.

Так, по данным пресс-центра штаба АТО, ополчение Донбасса закрашивают надписи на своих танках и под видом украинских военных стреляют по мирному населению.

«Ополченцы прибегнули к очередной подлости. При убийстве мирного населения используют государственную символику Украины.

Ситуация характеризуется попытками незаконных вооруженных формирований удержать под своим контролем города Донецк и Горловка. Ополченцами ведется активная агитационная и пропагандистская работа среди местного населения в пользу ДНР. Продолжается осуществление передислокации групп. Ополченцы пытаются удержать ситуацию под своим контролем и не допустить акций сопротивления со стороны местного населения. Отмечается активизация деятельности разведывательно-диверсионных групп профессиональных наемников, которые прошли соответствующую подготовку по проведению незаконных актов против мирного населения. В запугивании украинцев ополченцы прибегли к новой подлости. По данным разведки Вооруженных Сил Украины два танка ополченцев, имевших брони надписи «На Киев», и «На Львов» после того как они закрасили надписи и повесили на них украинскую государственную символику (Государственный Флаг Украины) начали обстрелы жилых кварталов Донецка, и других близлежащих городов.

В ночь с 26 на 27 июля продолжился обстрел аэропорта Луганск из установок БМ 21 «Град». Его обстреливали в 17:25, 18:06, 22:25, 05:25. Потерь среди личного состава нет.

04:00 - минометный обстрел блокпоста вблизи населенного пункта Андреевка. Потерь нет», - сообщили в штабе АТО.

Последние новости