26 июля 2014, 22:49

В Луганской области эвакуированы 3 тысячи горняков

Три тысячи шахтеров из 9 шахт эвакуированы на поверхность.

В Луганской области эвакуированы 3 тысячи горняков

Три тысячи горняков эвакуировали из 9 шахт ДТЕК в Луганской области через угрозу отключения от электроснабжения. Об этом УНН сообщает с ссылкой на пресс-службу энергетической компании Украины. 

Останавливать добычу и выводить людей на поверхность пришлось из-за того, что в результате боевых действий сегодня были повреждены 2 высоковольтные линий электропередач, которые принадлежат НЕК "Укренерго". Горняков, которые работали во второе изменение, вывели на поверхность.

"Все горняки действующих шахт ДТЕК Ровенькиантрацит и ДТЕК Свердловантрацит, которые работали во второе смене, были вывезены на поверхность. Третие и четвертые смены тоже не будут спускаться под землю. В целом эвакуированный около 3 тыс. людей", - идет речь в сообщении пресс-службы ДТЕК. Эвакуация прошла организовано, в штатном режиме. До устранения угрозы обесточивания шахты будут работать в режиме поддержки жизнеобеспечения (проветривание и откачивание воды).

Как ранее сообщал Dialog.ua, около 60% жителей Луганска остаются без света из-за повреждения ЛЭП.

Причиною всему стал ночной обстрел, повредивший линии электропередач. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Последние новости