8 января 2017, 10:02

"Скатертью дорожка" - Вахтанг Кипиани заявил, что любителям "русского мира" после деоккупации следует "организовано покинуть пределы Украины"

Украинский телеведущий и журналист Вахтанг Кипиани, ссылаясь на практику мировых стран, заявил, что "граждане" так называемых "ДНР" и "ЛНР", которые не желают жить в Украине, участники вооруженных формирований и членов их семей, должны выехать за пределы Украины.

"Скатертью дорожка" - Вахтанг Кипиани заявил, что любителям "русского мира" после деоккупации следует "организовано покинуть пределы Украины"

"В дискуссиях вокруг Крыма и Востока есть еще один нюанс с исторической компонентой. В свое время Франция, уйдя из Алжира, Туниса, была вынуждена принять более миллиона "своих", так называемых "черноногих". Германия после Второй мировой войны приняла всех немцев Восточной Европы, а Польша - почти всех поляков УССР. И никто их желания не спрашивал. Значит, надо искать формулу, по которой Россия должна принять "тех, кго приручила"", - отметил журналист.

"Граждане "ДНР" и "ЛНР", которые не хотят жить в Украине - прежде всего, участники вооруженных формирований и членов их семей, должны организовано покинуть пределы Украины. Скатертью дорожка", - написал Кипиани.

Напомним, ранее Кипиани писал: в том, что Украина не стала европейской страной, виновен сам украинский народ.

Также он высказывал желание, чтобы Россия прекратила свое существование как государство.

Последние новости