23 августа 2016, 10:43

В том что Украина не стала европейской страной, виновен ее народ! – Кипиани

Известный журналист и историк Вахтанг Кипиани на личном аккаунте в Facebook поделился своим мнением о том, почему Украина так и не смогла вслед за Чехией и Польшей стать настоящей европейской страной.

В том что Украина не стала европейской страной, виновен ее народ! – Кипиани

Украинский журналист в социальной сети обвинил украинский народ в том, что он не смог за 25 лет вывести Украину в Евросоюз.

"В эти дни часто пишут, что Украина могла бы за эти 25 лет стать европейским государством, как Польша или Чехия. И не стала – дальше идет перечень аргументов, почему этого не произошло.

И первопричиной всегда были "власть", "Кравчук", "коммунисты".

Кипиани опубликовал изображение со статистикой, как украинцы в регионах голосовали на выборах 1991 года за Вячеслава Черновола и Леонида Кравчука.

"А вот эта картинка показывает, что первой причиной, почему мы не в ЕС и НАТО – это народ, который не чувствовал себя европейцем, не был готов, не думал в таком ключе, не дал шанса политикам лучшего качества, чем компартноменклатура, и тому подобное. Вот и имеем то, что имеем. Но могло быть и хуже – посмотрите на Беларусь или страны бывшей советской Средней Азии.

Напомним, "Диалог.UA" раннее сообщал, как бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что ничто и никогда уже не сможет помешать Украине и ЕС ввести безвизовый режим. А министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, что открывает мир для украинцев: после отмены визового режима, украинцы смогут посещать более 100 стран мира без виз.

Последние новости