22 августа 2016, 10:29

Климкин открывает мир Украине: после отмены визового режима украинцы смогут посещать без виз около 100 стран

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин во время брифинга сообщил о своей уверенности в том, что безвизовый режим с ЕС будет запущен в скором времени. Чиновник убежден, что украинцы смогут посещать около ста стран мира без использования специальных разрешений.

Климкин открывает мир Украине: после отмены визового режима украинцы смогут посещать без виз около 100 стран

Об этом заявил глава МИД Павел Климкин во время XII совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины, сообщает "Еспресо.TV".

"После того как закончится процесс получения безвизового режима, граждане Украины будут иметь возможность ездить без использования виз почти в сто стран мира. И это не какой-то лозунг. Это то, что показывает, как мы работаем, чтобы открыть мир для Украины", – сказал Климкин.

Украинский политик уверяет, что, несмотря на все мелкие неурядицы, Украина получит свободное передвижение по территории Европы и отдельных стран мира. 

Напомним "Диалог. UA" раннее сообщал, что бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что ничто не будет препятствовать получению украинским государством безвизового режима с Европейским Союзом.

Также президент Украины Петр Порошенко заявил, что в считанные недели Украина получит безвизовый режим и мощную финансовую помощь от Европейского Союза.

Последние новости