7 января 2017, 16:23

Франция и Япония объединяются: в Париже подписан военный договор о сотрудничестве, который защитит их от возможного агрессора

Представители союзных государств - Франции и Японии - заключили соглашение по углублению сотрудничества в военном деле. Известно, что подписание документа состоялось в Париже в формате "2+2": от стран официальные бумаги подписывали министры обороны и главы МИД. Такое передают западные СМИ.

Франция и Япония объединяются: в Париже подписан военный договор о сотрудничестве, который защитит их от возможного агрессора

Теперь, согласно документу, Токио и Париж намерены более активно обмениваться данными, которые узнают их разведывательные службы о новейших военно-технических разработках.

Кроме того, правительства запланировали провести несколько совместных военных учений.

И самым важным пунктом в контракте называют создание общих научно-технических проектов. Как утверждают эксперты, подобные соглашения могут стоить миллиарды долларов.

"Данное соглашение , без сомнений, поможет усилить наши вооруженные силы, будет способствовать внедрению новых технологий и восстановить военную инженерию. В приоритете также - совместные военные учения и увеличение нашего миротворческого контингента ООН за пределами Республики", - резюмировал глава минобороны Франции Жан-Ив ле Дриан.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что США прислали свою бронетехнику в Европу. Сегодня в Германии разгружался первый корабль с техникой.

Последние новости