26 июля 2014, 19:40

Внештатный фотокорреспондент CNN Антон Скиба освобожден

В субботу он позвонил на работу и сообщил, что свободен и что с ним все в порядке.

Внештатный фотокорреспондент CNN Антон Скиба освобожден

Внештатный фотокорреспондент американской телекомпании CNN Антон Скиба освобожден на востоке Украины. Как ранее сообщала CNN, что ее внештатный корреспондент Скиба был задержан 22 июля на юго-востоке Украины. В связи с этим телекомпания обратилась к Донецкой народной республике с призывом освободить его.

Напомним, как ранее сообщал Dialog.ua, журналист американской телекомпании CNN пропал на востоке Украины. Об этом сообщал сайт издания. По данным компании, украинский журналист-фрилансер Антон Скиба уже два дня находится в плену. Предположительно он был у ополченцев Донецкой народной республики.

«Украинский журналист, работающий в качестве фрилансера для CNN уже два дня как находится под стражей после того как он был похищен ополченцами. Вооруженные люди захватили Антона Скибу возле отеля в Донецке, когда вернулся с места крушения "Боинг-777". Вооруженные люди от повстанцев региона ждали снаружи Донбасс Палас, когда экипаж CNN, вернулся из рабочего дня на месте крушения MH17 во вторник вечером. Ополченцы сопровождали Скибу к ожидающему автомобилю. Молодой человек не сопротивлялся, когда его вели в сторону», - говорится в сообщении размещенном на сайте телекомпании.

На данный момент CNN пыталась освободить репортера. Неоднократно представители кампании связывались с премьером ДНР Александром Бородаем. Кроме этого CNN предпочел не заявлять о его похищение в то время, делая усилия для получения освобождения журналиста. Но так как этого не произошло до сих пор, CNN публично просить тех, кто удерживает Скибу немедленно освободить его. Отметим, украинский журналист-фрилансер Антон Скиба был захвачен ополченцами возле отеля в Донецке, когда вернулся с места крушения «Боинг-777». 

О своем освобождении сообщил сам Скиба во время телефонного разговора. Позже CNN на своем сайте официально подтвердила освобождение Скибы. Как следует из сообщения, в субботу он позвонил на работу и сообщил, что свободен и что с ним все в порядке.

Последние новости