26 июля 2014, 16:17

"ДНР": Силы АТО окружены под Зеленопольем

Силы АТО в районе Дьяково и Зеленополья окружены и остались без снабжения и боеприпасов.

"ДНР": Силы АТО окружены под Зеленопольем

"Южная группировка противника в районе Дьяково, Зеленополья и далее вдоль границы окружена нами и осталась без снабжения. Окруженная вражеская группировка испытывает острый недостаток в топливе и еще больший недостаток в боеприпасах", - сообщил на странице в Facebook народный депутат Павел Губарев со ссылкой на начальника политотдела штаба ополчения ДНР.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в боях под городом Снежное боевики потеряли около 10 человек, еще 20 получили ранения.

По информации одного из сепаратистов, разведывательная группа "ДНР" попала в засаду. "Мы фактически потеряли одну из лучших ударных групп "стрелковцев" (а "ударников" в ополчении не так много, учитывая в основном оборонительный характер действий), отличавшихся еще в Славянске и выполнявших сложные задачи на разных направлениях вокруг Донецка. Засада, рвущиеся растяжки, мощный артобстрел", — сообщил на своей странице в соцсети один из коллаборантов.

Кроме этого, он сообщил об итогах боя: "До десяти погибших и 20 раненых, и скорее всего, жертв больше: людей развезли по разным больницам, кто-то не на связи, целостной картины произошедшего пока нет. Два командира вышли из строя: один с тяжелой контузией, второй был серьезно ранен, но где сейчас находится, неизвестно".

Последние новости