26 июля 2014, 14:25

Кольцо АТО сужается: пять районов Донецка охвачены боевыми действиями

Вся западная, южная и северная часть Донецка превращается в поле боя.

Кольцо АТО сужается: пять районов Донецка охвачены боевыми действиями

Боевые действия ведутся не только в Куйбышевском и Кировском районах. Слышны взрывы и стрельба в Буденовском районе города. В то же время, кольцо сил АТО вокруг Донецка сужается. Как сообщают и сами силовики, и местные жители, «ежедневно по чуть-чуть украинские войска стягиваются к Донецку», - рассказал в эфире Радио Вести корреспондент Иван Летковский.

Журналист сообщил о тактике ополченцев в городских боях: они обстреливают позиции украинских военных, быстро сворачиваются и сразу же отходят в жилые районы. Они используют «Грады», минометы, артиллерию.

Кроме этого, Летковский отметил, что основная волна беженцев из Донецка схлынула, но люди продолжают покидать город. Сейчас самый безопасный выезд – в южном направлении, уточнил журналист.

Ранее Dialog.ua сообщал, что жители Киевского района сообщают о бесконечных залпах и взрывах. В некоторых домах повылетали стекла. Также снаряд попал в один из жилых домов.

Очевидцы сообщают, что на Путиловке слышны залпы и взрывы. В доме №26 по Киевскому проспекту, который раположен в районе магазина "АТБ" ударной волной вышибло стекла. Кроме того, один из снарядов попал в стадион "Монолит", который расположен вблизи Донецкой Торгово-промышленной палаты. Также сообщается, что бои идут на Партизанском проспекте - местные жители прячутся в подвалах и бомбоубежищах.

Взрывы слышны и в районе Семашко, жители сообщают, что звуки все ближе и ближе к жилому сектору.

Также сообщается, что попал снаряд в дом Буслаева 22. О пострадавших пока не сообщается.

Слышны взрывы и на Петровке.

Последние новости