Обстановка в Донецке на 13:00: перебит газопровод, продолжается битва за аэропорт
По состоянию на 12.30 ситуация в городе остается напряженной. Боевые действия в периметре аэропорта продолжаются. Жители многих районов сообщают о том, что над городом слышен гул самолета.
Донецкая мэрия сообщает, что в районе шахтоуправления "Октябрьский рудник" снарядом перебит газопровод высокого давления, образовался столб пламени. Поврежденный участок газопровода находится в поле и огонь не представляет опасности для жилых кварталов и иных зданий. Специалисты ПАО "Донецкгоргаз" принимают меры для того чтобы закрыть запорные задвижки, тем самым локализовать пламя. На газоснабжении города данная авария не отразится, поскольку забор "голубого топлива" ведется с иной газораспределительной станции.
Ситуация с восстановлением электроснабжения остается без изменения. Специалисты до сих пор не имеют доступа к поврежденным участкам электросетей.
Сбоев в работе общественного транспорта нет. Железнодорожный вокзал на станции Донецк принимает и отправляет поезда согласно графикам. Для удобства пассажиров дополнительные остановки поезда делают на станциях Рутченково и Ясиноватая.
Как ранее сообщал Dialog.ua, в городе 11 домов частного сектора, а также несколько школ города попали под обстрел.
В Донецке из-за постоянных обстрелов жилищных кварталов города пострадали 11 домов частного сектора, частично разрушен газопровод и повреженно несколько школ. Об этом на брифинге сообщил спикер Информцентру РНБО Андрей Лысенко, передает УНН.
Последние новости
Що допомагає залишатися затребуваним на ринку праці: поради кар’єрної консультантки Ані Авагумян
17:24"Не говорит об этом публично", – друг Трампа рассказал об истинном отношении президента США к Путину
17:12ЕС повышает градус санкционного давления на Россию, но Трамп предлагает другой удар – Bloomberg
16:45Стаж и пенсия: кому необходимо добровольно внести взносы в ПФУ, чтобы не потерять выплаты в Украине
16:04От машин до воинского учета: Верховная Рада разрешила собирать данные о гражданах в Едином реестре
15:51