Появились фотографии украинских спецназовцев, которые проводят операцию в Славянске
Раннее, по заявлению главы МВД Арсена Авакова, в Славянске началась антитеррористическая операция.
"Передавайте всем гражданским уйти из центра города - не выходить из квартир, не подходить к окнам. Сепаратисты открыли огонь на поражение в сторону подходящего спецназа без разговоров..", - написал Аваков в комментариях на своей странице в Facebook.
Около одного из блокпостов пророссийских активистов появились украинские спецназовцы, сообщают "Новости Донбасса".
фото novosti.dn.ua
Как раннее сообщал dialog.ua, в Славянске началась антитеррористическая операция под руководством АТЦ СБУ Украины.
Напомним, что вчера в Славянске было захвачено здание райотдела милиции. Первое сообщение появилось все от того же Авакова. На своей страничке в Facebook он сообщил о захвате вооруженными людьми райотдела милиции в городе Славянск Донецкой области. Туда на подмогу сразу был выслан спецназ. Но силовики отказались подчиняться приказу Киева.
После захвата здания вокруг него собрались обычные жители города. Они свободно общались с захватчиками, высказывались против киевской власти, и всерьез обсуждали вероятность присоединения к России. К митингующим вышла мера города – Неля Штепа, которая перешла на сторону народного ополчения и призвала провести референдум.
Возле захваченного горотдела милиции народ начал возводить баррикады из шин, досок, старых дверей. Местные жители Славянска активно несут продукты питания и передают захватчикам через баррикады, которые уже выстроены с человеческий рост.
Последние новости
"Зеленский борется с гораздо большим субъектом", – Трамп озвучил новое мнение о войне в Украине
07:42Помогут Путин и вся РФ: эксперты озвучили, где Украине взять деньги на американское оружие, – WP
07:30Финансовый стимул и не только: Украина знает, как пополнить ряды ВСУ мужчинами младше 25 лет, – АР
07:22Портников рассказал, как "помочь" Путину "утратить вкус к войне", чтобы он сам захотел ее закончить
22:20Две влиятельные в морском судоходстве страны присоединились к "потоплению" теневого флота России
21:45