13 апреля 2014, 10:04

СБУ начала операцию по штурму захваченных зданий на юго-востоке Украины

Как сообщает на своей странице в Facebook министр МВД Арсен Аваков, в Украине началась антитеррористическая операция.

Операция, которая началась с города Славянска, проводится под руководством СБУ Украины. К данному мероприятию привлечены силы из всех силовых подразделений страны.

- С Богом!, - такими словами Арсен Аваков подытожил свой приказ о начале спецоперации.

Напомним, что вчера в Славянске было захвачено здание райотдела милиции. Первое сообщение появилось все от того же Авакова. На своей страничке в Facebook он сообщил о захвате вооруженными людьми райотдела милиции в городе Славянск Донецкой области. Туда на подмогу сразу был выслан спецназ. Но силовики отказались подчиняться приказу Киева.

После захвата здания вокруг него собрались обычные жители города. Они свободно общались с захватчиками, высказывались против киевской власти, и всерьез обсуждали вероятность присоединения к России. К митингующим вышла мера города – Неля Штепа, которая перешла на сторону народного ополчения и призвала провести референдум.

Возле захваченного горотдела милиции народ начал возводить баррикады из шин, досок, старых дверей. Местные жители Славянска активно несут продукты питания и передают захватчикам через баррикады, которые уже выстроены с человеческий рост.

Аваков сообщил, что в ходе захвата райотдела милиции были уничтожены вышки мобильной связи. Власть Украины рассматривает факты сегодняшнего дня как проявление внешней агрессии со стороны РФ.

Последние новости