13 апреля 2014, 10:41

Появились фотографии украинских спецназовцев, которые проводят операцию в Славянске

Раннее, по заявлению главы МВД Арсена Авакова, в Славянске началась антитеррористическая операция.

"Передавайте всем гражданским уйти из центра города - не выходить из квартир, не подходить к окнам. Сепаратисты открыли огонь на поражение в сторону подходящего спецназа без разговоров..", - написал Аваков в комментариях на своей странице в Facebook.

Около одного из блокпостов пророссийских активистов появились украинские спецназовцы, сообщают "Новости Донбасса".

фото novosti.dn.ua

Как раннее сообщал dialog.ua, в Славянске началась антитеррористическая операция под руководством АТЦ СБУ Украины.

Напомним, что вчера в Славянске было захвачено здание райотдела милиции. Первое сообщение появилось все от того же Авакова. На своей страничке в Facebook он сообщил о захвате вооруженными людьми райотдела милиции в городе Славянск Донецкой области. Туда на подмогу сразу был выслан спецназ. Но силовики отказались подчиняться приказу Киева.

После захвата здания вокруг него собрались обычные жители города. Они свободно общались с захватчиками, высказывались против киевской власти, и всерьез обсуждали вероятность присоединения к России. К митингующим вышла мера города – Неля Штепа, которая перешла на сторону народного ополчения и призвала провести референдум.

Возле захваченного горотдела милиции народ начал возводить баррикады из шин, досок, старых дверей. Местные жители Славянска активно несут продукты питания и передают захватчикам через баррикады, которые уже выстроены с человеческий рост.

Последние новости