Пинчук получил "черную метку" от Порошенко: предательская статья олигарха по Крыму получила неожиданное продолжение
Одиозный украинский олигарх Виктор Пинчук получил "черную метку" от президента Петра Порошенко, демонстративно отказавшегося от участия в "украинском ланче" в Давосе, который ежегодно в рамках форума организовывает Фонд Виктора Пинчука.
Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на собственные источники в украинском МИД.
Журналисты сообщают, что решение Порошенко проигнорировать приглашение Пинчука связано именно с публикацией скандальной статьи олигарха в американском издании Wall Street Journal, в котором он призывает признать Крым российским и пойти на уступки России в войне на Донбассе.
Источники в украинской дипломатии подчеркнули, что "Порошенко будет иметь собственную программу в рамках Давоса, однако к Пинчуку после публикации скандальной статьи глава страны точно не пойдет".
СМИ напоминают, что каждый год в рамках экономического форума Пинчук проводит собственный украинский ланч, однако в этом году он может обернуться тотальным позором для олигарха и массовым игнорированием мероприятия гостями, которые таким образом выскажут свой протест предательской статье олигарха.
Напомним, скандальный олигарх написал о том, что Киев должен признать аннексированный полуостров территорией РФ, однако волонтер заявил, что Украина сама решает свою судьбу.
Последние новости
Жданов заявил, что Украине собираются устроить "воздушный армагеддон", но его организует не Россия
"Не произведет впечатление на Кремль", – военный эксперт посчитал угрозы Трампа Путину слабыми
22:33