26 июля 2014, 12:22

В Харькове совершено нападение на аптеку, есть погибшие

В Харькове неизвестные совершили разбойное нападение на аптеку. Убита 42-летняя провизор.

В Харькове совершено нападение на аптеку, есть погибшие

Вчера, 25 июля, в помещение аптеки, по улице Клапцова, вошли двое неизвестных. В это время там находились два провизора: 21-летняя девушка и 42-летняя женщина. На момент совершения преступления младшая из них находилась в подсобном помещении, другая - возле кассового аппарата.

«Неизвестные подошли к стеклу возле кассы, разбили его и осуществили выстрел из неустановленного оружия в область грудной клетки 42-летнему провизору. После этого они открыли чековый аппарат и завладели деньгами, сумма которых устанавливается. После совершения нападения злоумышленники быстро скрылись.

Услышав шум в зале, молодая девушка выбежала из подсобного помещения, увидела раненую коллегу и немедленно вызвала скорую помощь и милицию. Но от полученных ранений женщина скончалась до приезда врачей», - говорится в сообщении пресс-службу ГУ МВД Украины в Харьковской области.

По данному факту возбуждено уголовное производство по п.6, ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Последние новости