30 декабря 2016, 21:34

Генетики в шоке: на планете стремительно увеличивается количество людей-мутантов

Постоянно растущая численность населения Земли стала причиной для увеличения числа индивидов с ранее редкими, а порой и неизвестными, формами мутаций генов.

Генетики в шоке: на планете стремительно увеличивается количество людей-мутантов

Американские ученые из Калифорнийского и Корнельского университетов США провели исследования генных кодов 14 тысяч человек с разных уголков планеты. Результаты исследований повергли ученых в замешательство и шок, сообщает "Российский Диалог".

Так, большинство испытуемых оказались носителями исключительных видов генов, которые ранее при исследованиях попадались ученым очень редко. У части подопытных ученые вообще установили неизвестные на сегодняшний день комбинации и виды генов.

Кроме того, 10,6 тысяч человек, из 14 тысяч принимавших участие в эксперименте, в результатах показали наличие хотя бы одного редкого наследственного заболевания.

Ученые считают, что подобные генетические отклонения практически становятся нормой для ныне живущего населения Земли и высказывают мнение, что причиной этого стали неблагоприятный радиационный фон и загрязнение окружающей среды.

Как сообщалось ранее, ученые нашли в Антарктиде секретную базу нацистов, где проводились исследования НЛО.

Последние новости