"Приглашаю все правительства стран ЕС, которые хотят выборы на Донбассе, поехали на Светлодарскую дугу, и там под обстрелами будем проводить выборы!" - Геращенко
Ирина Геращенко возмущена несоблюдением режима тишины на Донбассе со стороны российских боевиков. Она объяснила, что комплекс Минского договора состоит из 4 блоков: безопасность, экономика, политика, гуманитарная помощь.

"Для нас безопасность является ключевой. Для наших западных партнеров всегда в приоритете остаются политика и безопасность. Они настаивают на необходимости "параллельности процессов", имея в виду, мол, давайте добьемся прекращения огня и проведем выборы", - рассказала Геращенко.
"Ну, у меня всегда один вопрос: а кто будет наблюдать за этими выборами? ЦИК РФ? Если депутатам Европарламента официально не рекомендуют ехать на Донбасс даже на один час, то кто туда поедет наблюдателями, кто урны будет разносить? Мы приглашаем все правительства европейских стран, которые выступают за параллельность, поехали в Широкино, поехали в Дебальцево, поехали на Светлодарскую дугу и вместе там под ежедневными обстрелами будем проводить выборы, параллельно, но в вашем, уважаемые, присутствии..!"
Она резюмировала, что Украина настаивает не на недельной тишине, а на установлении устойчивого мира, выводе иностранного оружия и наемников, полной демилитаризации, на участии в выборах переселенцев, украинских партий и СМИ.
Напомним, Парубий обещал, что в новом году Украина объявит визовый режим для Российской Федерации.
Последние новости
Яковина рассказал, что срочно нужно Путину, который не без тайного умысла обратился к россиянам
Земля оказалась под воздействием коронального выброса на Солнце: сколько продлится магнитная буря
19:00
Командир "РДК" Капустин ответил на вопрос, что будет после Путина и чем все закончится для России
Портников раскрыл "секретный" источник доходов России, который позволяет вести войну в Украине
Россию накрыл топливный дефицит: назван регион, в котором бензин будут продавать по номерам авто
17:05
Липсиц предрек "неординарные события", которые могут произойти, если вовремя не свергнуть Путина
Обстрел будет идти несколько дней: РФ готовится ударить по Украине сотнями БПЛА и десятками ракет
15:39