27 декабря 2016, 23:54

"Россия запустила свои щупальцы в ЕС, чтобы расколоть": почти в каждом государстве Евросоюза есть политсилы, которых финансирует РФ

Европейцы начинают понимать, что Россия уже их раскалывает и слишком глубоко зашла в Европу. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявила заместитель председателя Верховной Рады Украины Оксана Сыроед.

"Россия запустила свои щупальцы в ЕС, чтобы расколоть": почти в каждом государстве Евросоюза есть политсилы, которых финансирует РФ

"Весь мир играет в поддавки с Россией уже не первый год, и уже даже не три года, потому что это тянется гораздо дольше, по меньшей мере от Грузии... Украина фактически стала таким краеугольным камнем для них. И вот сегодня они (страны ЕС - прим. "Диалог.UA") должны выбирать или те либеральные ценности, которые они декларировали, или сила, страх и торговый баланс", - отметила она.

По словам Сыроед, в Европе начинают понимать, что РФ уже их раскалывает и очень глубоко зашла в Европу.

"После последней поездки в Германию, в Мюнхен, - многие люди начинают понимать, что Россия уже их раскалывает, что она уже их уничтожает, что она уже настолько вошла в Европу, создав свои карманные партии. Практически в каждой европейской стране уже есть крайняя правая или крайняя левая партия, которая напрямую финансируется Россией. Россия имеет свои медиа в Европе, Россия имеет свои неправительственные организации и огромные средства, вложенные в недвижимость или бизнес. И это не их деньги, и европейцы это начинают понимать... Но таких людей меньшинство, к сожалению они не влияют на принятие решений в европейских государствах", - отметила заместитель спикера ВРУ.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что правительство ЕС отправило в Украину 55 млн евро в качестве помощи в реформации страны.

Последние новости