22 декабря 2016, 23:50

"Главное, что мы остались друзьями": президент Беларуси Лукашенко провел встречу с Леонидом Кучмой и подарил ему плюшевого петуха

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко встретился со вторым президентом Украины Леонидом Кучмой. Политики в ходе неформальной встречи обменялись подарками и теплыми словами.

"Главное, что мы остались друзьями": президент Беларуси Лукашенко провел встречу с Леонидом Кучмой и подарил ему плюшевого петуха

Об этом сообщили местные средства массовой информации, сообщает "Диалог.UA".

Сообщается, что Кучма и Лукашенко обменялись подарками: украинец подарил беларусу сборник трудов Николо Макиавелли, а президент вручил представителю Украины в Трехсторонней контактной группе в переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе символ нового 2017 года – петуха.

Беларусский президент добавил, что Кучма и Лукашенко остались друзьями, а общение двух политиков лишний раз показывает народу, что жизнь продолжается.

Между тем, два президента обсудили развитие отношений Украины и Беларуси а также работу Трехсторонней контактной группы по Донбассу.

Напомним, ранее Леонид Кучма жестко ответил своему российскому коллеге Борису Грызлову по вопросу освобождения пленных, заявив, что в затягивании данного процесса виноват Владимир Путин.

Последние новости