21 декабря 2016, 11:17

Кто он, Максим Степанов, кандидат № 1 на место губернатора Южной Пальмиры

Вчера, 20 декабря, конкурс на место главы Одесской областной государственной администрации выиграл руководитель "Полиграфического комбината "Украина" по изготовлению ценных бумаг" Максим Степанов.

В финальную борьбу за кресло губернатора Одесчины вступило пять кандидатов, победа досталась Максиму Степанову. Второе место в конкурсе занял глава Балтского горсовета Сергей Мазур, передает "Диалог.UA".

Официального назначения президента на пост главы Одесской области пока нет. Кандидаты, принимавшие участие в конкурсе, в течение недели могут обжаловать результаты.

Максиму Степанову – 41 год, уроженец Амурской области (РСФСР). Он имеет два высших образования: дипломы Донецкого национального медуниверситета и Киевского национального экономического университета. Степанов уже работал в Одесской области: с 2008 до 2010 года он был первым замом у Николая Сердюка, который на тот момент возглавлял Одесскую ОГА.

Что касается более ранней трудовой деятельности, то в разные годы он занимал руководящие должности во многих предприятиях.

В 2003 году Степанов получил должность первого зампредседателя Государственной налоговой администрации Киева. А в следующем году - возглавил совет директоров ООО "Республиканский правовой союз".

После ухода с поста зампредседателя Одесской облгосадминистрации в 2010 году Степанов стал руководить госпредприятием "Украинский государственный центр транспортного сервиса "Лиски"". Полиграфом "Украина" он руководит с 2011 года.

В трудовой биографии Степанова - не только руководящие должности. В молодости, с 1990 до 1992 года, он работал санитаром в больнице.

Напомним, ранее "Диалог.UA" рассказывал, как проводился конкурс на должность главы Одесской ОГА и кто был допущен к участию в нем.

Последние новости