17 декабря 2016, 16:51

Сладкое место: на кресло губернатора Одесской области нацелились безработные и нардепы

На должность председателя Одесской областной государственной администрации подали документы более 30 кандидатов. Полный список желающих стать губернаторами Одесчины опубликовало на своем сайте Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы.

Сладкое место: на кресло губернатора Одесской области нацелились безработные и нардепы

Прием документов на участие в конкурсе на должность одесского губернатора закончился 15 декабря, и на следующий день перечень кандидатов появился на сайте Нацагентства. В списке кандидатов на вакантную должность – 31 претендент, передает "Диалог.UA".

Среди зарегистрированных кандидатов три временно неработающих, два народных депутата, помощник консультанта народного депутата, юристы, бизнесмены и чиновники разных рангов. Женщин в списке всего четыре.

Отметим, что на конкурс подали документы 44 человека, однако 13 человек по разным причинам не были допущены до участия в нем.

Напомним, Саакашвили в начале ноября покинул пост главы Одесской облгосадминистрации. Его сторонник Давид Сакварелидзе рассказал, почему Михеил Саакашвили ушел со своей должности.

Последние новости