20 декабря 2016, 22:12

Конкурс на должность главы Одесской ОГА выиграл "донецкий" – комиссия назвала имя победителя

В конкурсе на должность одесского губернатора подали документы 44 кандидата, а непосредственно к нему был допущен 31 претендент. В итоге первое место занял директор госпредприятия "Полиграфкомбинат Украина" Максим Степанов.

Конкурс на должность главы Одесской ОГА выиграл "донецкий" – комиссия назвала имя победителя

Победителем конкурса на должность главы Одесской областной государственной администрации стал директор госпредприятия "Полиграфкомбинат Украина" Максим Степанов, передает "Диалог UA".

Комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы официально огласила итоги конкурса.

Известно, что всего для участия в конкурсе на вакантную должность одесского губернатора подали документы 44 кандидата; при этом к конкурсу был допущен 31 претендент.

По результатам первых двух этапов конкурса (тесты и ситуативные задания) круг претендентов на пост главы Одесской ОГА сузился до пяти. Кроме Степанова, в финальный этап прошли мэр Балты Одесской области Сергей Мазур, президент "Международного центра экономики и права" Александр Ващенко, нардеп от Радикальной партии Юрий Чижмарь, и доцент Одесского регионального института государственного управления Александр Остапенко.

Сообщается, что третьим, финальным этапом было собеседование с членами конкурсной комиссии. При этом резервным кандидатом избран Сергей Мазур. Если Степанов не пройдет специальную проверку, откажется от должности, либо произойдет какой-либо форс-мажор, то Мазур имеет право быть назначенным на пост главы Одесской ОГА.

Примечательно, что среди претендентов, которые не прошли в финал, - известные украинские политики и общественные деятели: экс-министр транспорта Евгений Червоненко, экс-нардеп от ПР Василий Горбаль, бывший адвокат Геннадия Корбана, ныне - глава фискальной службы в Днепропетровской области Оксана Томчук.

Михаил Степанов родился 18 августа 1975 года, в 1998 году окончил Донецкий национальный медицинский университет, а в 2004 году - Киевский национальный экономический университет.

С 2008 по 2010 год Степанов занимал должность первого заместителя главы Одесской ОГА.

С 2011 года - директор полиграфкомбината "Украина".

Полиграфкомбинат "Украина" изготавливает ценные бумаги и документы строгой отчетности - бланки паспортов, в том числе биометрических, почтовые марки, водительские удостоверения.

Напомним, 7 ноября глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили подал в отставку. В этот же день уволился и Лорткипанидзе, начальник Одесской полиции

30 ноября президент Украины Петр Порошенко объявил конкурс на замещение вакантной должности одесского губернатора.

Ранее сообщалось, что близкий соратник Саакашвили рассказал о тайной причине его отставки.

Последние новости