7 ноября 2016, 13:44

Близкий соратник Саакашвили рассказал о тайной причине отставки: нас ждет война с Порошенко

​Отставка губернатора Одесской области Михаила Саакашвили связана с началом нового политического проекта. Реформатор присоединится к структуре, которую уже создают Давид Сакварелидзе и Виктор Чумак, причем нас ждет острое противостояние Порошенко и Саакашвили. Об этом заявил Бачо Корчилава, пресс-атташе посольства Грузии в Украине в 2005-2010 гг.

Близкий соратник Саакашвили рассказал о тайной причине отставки: нас ждет война с Порошенко

"Другие реформаторы могут последовать за Саакашвили и подать в отставку. Если рано или поздно Хатии Деканоидзе придется покинуть свой пост, она войдет в команду Саакашвили. Эти люди вместе делали реформы в Грузии, они составляют единую команду", - заявил он.

Политолог прокомментировал информацию о том, что сейчас Саакашвили едет в Киев: "Саакашвили будет находиться в столице Украины и прямо здесь развивать политический проект. Он умеет договариваться, умеет находить компромисс. Саакашвили не имеет в политике ни друзей, ни врагов – у него есть только интересы. Его будущими союзниками будут любые силы, кроме пророссийских и откровенно маргинальных. Это тот принцип, который он никогда не нарушает", - подчеркнул Корчилава.

Скорее всего, нас ждет противостояние Порошенко и Саакашвили, но грузинский политик готов к конфронтации. 

Напомним, ранее Саакашвили заявил о своем уходе с поста Одесской ОГА.

Михаил Саакашвили подчеркнул, что ему надоело издевательство над Украиной, он этого терпеть не будет, он возмущен враньем Петра Порошенко, который не выполняет свои обещания.

Последние новости