12 апреля 2014, 20:13

В 2014 году украинцы стали активнее искать работу

Жители Украины в 2014 году стали активнее искать работу.

Социально-политические события в стране отразились на рынке труда. Поиск работы длится дольше, работодатели более придирчивы и неохотно открывают новые вакансии. В первом квартале 2014 года количество откликов на одну вакансию увеличилась почти на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют данные HeadHunter Украина.

Наиболее активны соискатели были в марте. Это логично связано с тем, что работодатели занимали выжидательную позицию и не спешили набирать персонал. А значит, усилия в поиске работы необходимо было увеличить.

Сегодня наиболее активно ищут работу работники научной и образовательной сферы - количество откликов увеличилось на 137%, журналисты и творческие работники - откликов стало на 72% больше, и молодые специалисты - на 66% больше.

Как раннее сообщал dialog.ua, Международный валютный фонд уже в мае может утвердить программу кредитования Украины, благодаря которому, по заявлениям премьер-министра Украины Арсения Яценюка, удастся стабилизировать курс гривны.

Последние новости