"Национализация спасла "ПриватБанк" и всю банковскую систему Украины", - в Правительстве официально подтвердили передачу банка-гаранта в собственность государства
Официальный сайт Кабинета Министров Украины подтвердил информацию о национализации крупнейшего банка страны. Государство обещает обеспечить безболезненный переход и сохранность средств украинцев.

На Правительственном портале Украины появилось официальное подтверждение передачи "ПриватБанка" в 100% собственность государства.
Предусмотрено, что государство в лице Министерства финансов станет владельцем 100% акций ПАО "Приватбанк", - говорится в сообщении.
Кроме того. отмечается, что Министерство гарантирует бесперебойную работу финансового учреждения в обычном для украинцев режиме и сохранность вкладов населения.
"Переходный период начинается с 19 декабря. Государство обеспечит плавный переход, стабильную работу этого учреждения в обычном для ее клиентов режиме", - сказано в сообщении.
Детали национализации "Привата" обещают представить на совместной пресс-конференции Министра финансов Украины Александра Данилюка и главы Национального банка Валерии Гонтаревой, которая запланирована на 8:30 утра 19 декабря.
Кроме того, отмечается, что передача банка-гиганта в государственную собственность позволила спасти сам "ПриватБанк" и украинскую экономику в целом, для которой финучреждение является системообразующим.
Напомним, что сегодня вечером состоялось закрытое заседание Кабмина и СНБО Украины, на котором было принято решение о передаче "ПриватБанка" в госсобственность.
До этого близкий друг Петра Порошенко и глава фракции "БПП" Игорь Кононенко заявил, что с "ПриватБанком" все будет хорошо"
Последние новости
Крупнейшая сделка с начала войны: "Ивано-Франковскцемент" купит тайваньский промышленный гигант
14:19
МиГ-29 накрыл бомбами пункт управления армии РФ с личным составом и оружием: видео точных попаданий
"Украине не нужно наступать на Москву", – экс-директор ЦРУ Петреус озвучил эффективный план войны
07:00Украина согласна на полное и немедленное прекращение огня – 51 страна сделала обращение к России
19:55Дочь Келлогга заставила замолчать кремлевского переговорщика Дмитриева, задавшего вопрос о Зеленском
18:29