18 декабря 2016, 23:38

"ПриватБанк национализировали", - результаты экстренного заседания СНБО и Кабмина

В Киеве завершилось экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны и Кабинета министров Украины, главной темой обсуждения на котором была национализация "ПриватБанка".

"ПриватБанк национализировали",  - результаты экстренного заседания СНБО и Кабмина

Заседание СНБО и Кабмина, проходившее в Администрации Президента завершилось национализацией крупнейшего банка страны, сообщает "Украинская Правда", ссылаясь на собственные источники в Правительстве.

Как известно, экстренное собрание по вопросу национализации "ПриватБанка" началось сегодня в 21:00. Сообщается, что собственники банка-гиганта Игорь Коломойский на заседании не присутствовал.

"("Приватбанк") национализировали", - отметил собеседник издания.

 Он также добавил, что кандидатура Александра Шлапака в качестве возможного руководителя "Привата" на заседании не обсуждалась.

Подтвердил информацию о национализации банка и глава "Межбанковской валютной биржи" Анатолий Гулиев. Об этом аналитик написал на своей странице в Facebook.

Предполагается, что подробности о процедуре национализации  ее последствиях для украинской экономики поступят завтра во время брифинга Министра финансов.

Ранее глава президентской фракции в Верховной Раде Игорь Кононенко заверил украинцев, что с "ПриватБанком" все будет хорошо" и Парламент готов подстраховать украинскую банковскую систему через специальные законы.

Также журналисты сообщили, что возможным руководителем "ПриватБанка" после завершения национализации может стать бывший министр Кабмина Арсения Яценюка Александ Шлапак.

Последние новости