18 декабря 2016, 09:32

"Посмотрите на этого малыша, за что его убивают, что он сделал Асаду?" – душераздирающее видео из Алеппо с раненым ребенком взорвало Интернет

Тысячи детей в Алеппо оказались в страшной ловушке, из-за невозможности покинуть жутко разрушенный город, малыши терпят страшные муки, находясь в самом пекле ужасающей войны и видя все ее особенности.

"Посмотрите на этого малыша, за что его убивают, что он сделал Асаду?" – душераздирающее видео из Алеппо с раненым ребенком взорвало Интернет

Очередное душераздирающее видео появилось в Facebook Channel 4 News. На кадрах показаны маленькие дети, раненые при последних бомбардировках сирийского города.

Действие происходит в больнице, куда мать привела своего раненого и испуганного малыша. От ужасов пережитого ребенок не может произнести ни звука, его глаза в слезах, мама, также пережившая бомбардировку, рассказывает доктору, что произошло с ее ребенком. По кадру видно, что у мальчика пострадала голова, ранены руки. Кругом слышен детский плач.

В коридорах стоят другие матери, они держат на руках своих маленьких детей и умоляют врачей их спасти.

"Зачем Асад это делает, за что он убивает наших детей", - сквозь боль кричит одна из матерей.

"Алеппо - это место, где дети перестали плакать. Это сцены ужаса и горя в последней больнице, в последние дни Алеппо", - говорится в подписи к видео.

Как сообщалось ранее, ведущий одного из турецких каналов во время трансляции сюжета о раненом ребенка из Сирии не смог сдержать эмоций и стал плакать, увидя, как малыша оперируют без наркоза. Сам мальчик в это время просил небеса о помощи и читал горячую молитву.

В ЮНИСЕФ отметили, что сотни детей могут погибнуть в ближайшее время, поскольку у них нет возможности выехать из разрушенного города.

Последние новости