10 декабря 2016, 22:30

Россия провоцирует Украину на аморальный обмен заложников: мы отдаем им террористов и бандитов, а они держат наших ни в чем не повинных людей – Джемилев

Лидер крымскотатарского народа и народный депутат от БПП Мустафа Джемилев заявил о том, что Россия поступает аморально, задерживая ни в чем не повинных украинцев, тогда как Киев, при их освобождении, отпускает ярых бандитов, террористов и экстремистов.

Россия провоцирует Украину на аморальный обмен заложников: мы отдаем им террористов и бандитов, а они держат наших ни в чем не повинных людей – Джемилев

Об этом он заявил в комментарии интернет-изданию "Укринформ".

Джемилев утверждает, что незаконно задержанный на территории РФ журналист издания Роман Сущенко, которому инкриминируют шпионство в пользу Минобороны Украины, является политическим заложником. Поэтому, его освобождение не зависит от решения каких-то судов.

Он пожелал Сущенко стойкости и терпения, пообещав, что Украина освободить своего гражданина в любом случае, в этом можно даже и не сомневаться.

Также депутат подчеркнул, что Украине нужно искать другие методы обмена политических узников, так как Путин поступает абсолютно аморально: в России регулярно задерживают невинных украинцев, а Киев вынужден освобождать и отправлять в РФ бандитов, уголовников и террористов, которые после таких обменов будут еще сильнее верить в свою безнаказанность.

Напомним, ранее маленький сын Романа Сущенко Максим записал видеообращение с просьбой отпустить его отца домой, в Украину.

Последние новости