24 июля 2014, 13:15

СНБО: Россия наращивает военное присутствие в приграничных с Украиной районах

Недалеко от границы с Украиной на территории Брянской области обустроен полевой лагерь Вооруженных сил Российской Федерации.

СНБО: Россия наращивает военное присутствие в приграничных с Украиной районах

По сообщениям информационно-аналитического центра СНБО, в лесном массиве возле села Старый Ропск Брянской области, в 10 км от государственной границы, накоплено до 30 единиц бронетехники.

«Другой лагерь с такой же количеством техники расположено в лесном массиве возле села Ляды Брянской области в 3-4 км от государственной границы. В лесном массиве, неподалеку сел Поныри, Зеленый Кут и Рудня Цата Брянской области в 10 км от государственной границы продолжается обустройство замаскированных огневых позиций боевых машин пехоты», - заявили в СНБО.

В приграничных районах напротив Харьковской области российские военные разместили 5 БТР, 3 танка и другую военную технику.

На границе с Украиной продолжаются провокации со стороны Вооруженных сил России. Так, вчера в Сумской области в 16:20 в пункте пропуска «Грайворон» РФ колонна российской военной техники с флагами своих Вооруженных сил 7 БТР, 2 БРДМ на большой скорости, выехал на нейтральную полосу пункта пропуска. После приведения личного состава украинского пункта пропуска «Большая Писаревка» к бою, колонна вернулась обратно на территорию РФ. Вчера на российской территории напротив Сумской области по направлению села Безымянное наблюдалось движение военной колонны, которая состояла из 7 БТР с российскими флагами. Колонна, свернув с асфальтовой дороги, последовала вдоль российско-украинской границы. 

Последние новости