7 декабря 2016, 13:47

​Бои за Алеппо: пиарщик Путина шокировал циничным заявлением

Уже несколько месяцев вокруг сирийского мегаполиса Алеппо идут ожесточенные бои: правительственные войска при поддержке российской авиации уничтожают жилые районы. В Кремле заявляют, что бьют только по позициям боевиков, - местные жители показывают реальную картину происходящего и каждый день считают жертвы.

​Бои за Алеппо: пиарщик Путина шокировал циничным заявлением

Сегодня, 7 декабря , пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что все оставшиеся в восточном Алеппо боевики – террористы, пишет УСН-1492News.

В данный момент город с восточной стороны окружен войсками Асада, в осаде остаются сотни тысяч мирных людей. Международные гуманитарные организации постоянно сообщают о критической ситуации с продуктами питания, водой и медикаментами на этой территории.

"Что касается тех, кто находится в восточной части города ..., кто бы там ни был, они связаны с террористической организацией "Джабхат ан-Нусра" [Фронт ан-Нусра]. Все они - боевики и террористы", - сказал Песков.

Заметим, по данным на 2005 год в Алеппо проживало больше 2,3 миллиона человек. Во время боевых действий из мегаполиса выехала только часть населения.

Ранее сообщалось, что в Сирии погиб российский полковник, который был причастен к захвату боевиками "ДНР" Дебальцево.

Последние новости