7 декабря 2016, 13:11

Новый “Герой России”: погибший в Сирии полковник РФ Галицкий захватывал украинский Дебальцево

Отличившиеся во время аннексии Крыма российские военные были награждены медалями, многие из них секретными указами - наградами за войну в Донбассе. Погибший в Сирии российский полковник Руслан Галицкий был командиром 5-й танковой бригады из Улан-Удэ (Бурятия), принимающей участие в оккупации Донбасса.

Новый “Герой России”: погибший в Сирии полковник РФ Галицкий захватывал украинский Дебальцево

“Интересно, командиру 5-й танковой бригады полковнику Галицкому дадут "Героя Россия" за Сирию посмертно или он уже имеет ее за захват украинского города Дебальцево?” - пишет журналист Роман Цимбалюк.

Недавно во время боев в Алеппо погиб российский военный Руслан Галицикий. Интересно, что о его “командировке” на Ближний Восток не знали даже сослуживцы. Но на этом интересные факты из его биографии не закончились. Оказывается, в 2015 году военный со своей танковой бригадой успел побывать в Донбассе, где принимали участие в захвате Дебальцево. Этот факт вряд ли бы вскрылся, если бы военнослужащий Доржи Батомункуев не получил сложнейшие ожоги и не попал в донецкую больницу. Тут он рассказал, как оказался в чужой стране и где воевал. Позже стало известно, что российское Минобороны отказало Батомункуеву в помощи.

Ранее сообщались подробности гибели российского полковника в Алеппо.

Последние новости