5 декабря 2016, 19:36

ФСБ наплевать на судьбу завербованных предателей Украины — в Москве "крымскому диверсанту" Захтею продлили арест

Защита антиукраинского активиста, согласившегося изобразить "диверсанта" в Крыму, решила подать жалобу на арест в Европейский суд по правам человека. Захтей, видимо, понял, что в России, за которую он так страстно рвал жилы, на благосклонность правосудия не стоит рассчитывать.

Антиукраинская деятельность не помогла известному "ватнику". Лефортовский суд Москвы продлил на три месяца арест украинскому "диверсанту" Андрею Захтею, которого подозревают якобы в подготовке диверсий и терактов в аннексированном Крыму, сообщает "Диалог UA".

"Суд постановил ходатайство следствия удовлетворить и продлить в отношении Захтея меру пресечения в виде содержания под стражей до 7 марта 2017 года", - зачитала решение судья Лефортовского суда российской столицы.

Помимо этого, сообщается, что защита Захтея намерена подать жалобу на арест в Европейский суд по правам человека.

Адвокат Захтея Илья Новиков также сообщил, что его подзащитный не подтверждает свои признательные показания.

Напомним, 10 августа 2016 года Российская Федерация обвинила Украину в подготовке теракта в Крыму. Также ФСБ РФ заявила о том, что якобы ликвидировала агентурную сеть украинской разведки на аннексированном полуострове.

В российской спецслужбе заявили, что руководил этой сетью якобы украинец Евгений Панов, 1977 года рождения, житель Запорожской области.

Через некоторое время в МИД РФ рассказали, что одним из участников "диверсионной группы Панова" был Андрей Захтей. Однако украинские журналисты выяснили, что этот назначенный ФСБ "украинский диверсант" во время Евромайдана и кризиса в Крыму придерживался антиукраинских взглядов.

Помимо этого, Захтей на своих страницах в соцсетях поддерживал вооруженный захват Крыма военными России, сепаратистские настроения на Донбассе, а также размещал фото в военном головном уборе РФ.

Также стало известно, что Захтей был неоднократно судим, в оккупированной Евпатории скрывался от своих кредиторов.

Как ранее сообщалось, "украинский диверсант" Андрей Захтей в оккупированном Крыму занимался незаконной деятельностью – нелегально оформлял российские паспорта.

Также наши корреспонденты писали, что перестрелку в Крыму, которую российские силовики повесили на "украинских диверсантов", устроили пьяные военные РФ.

Последние новости