30 ноября 2016, 22:25

"Не бойтесь, все просчитано, попадем куда надо", – украинские военные уверены в удачном исходе ракетных стрельб около Крыма

Воздушные силы ВСУ заверили, что любая угроза для крымчан при проведении стрельб абсолютно исключена.

"Не бойтесь, все просчитано, попадем куда надо", – украинские военные уверены в удачном исходе ракетных стрельб около Крыма

Руководство ВВС Вооруженных сил Украины заявляет, что ракетные испытания 1-2 декабря будут проводиться в зоне, исключающей любую угрозу для жителей Крыма, а обвинения России в создании таких угроз – обычная провокация, передает "Диалог UA".

Сообщается, что размеры опасной зоны выполнения пусков ракет уточнены. Что касается границы восточной части указанной зоны, то она проходит на расстоянии около тридцати километров от северо-западного побережья полуострова. По словам представителей командования Воздушных сил украинской армии, это исключает угрозу для крымчан.

"Попытки вмешательства и обвинения украинской стороны в создании угроз для населения и объектов инфраструктуры в зоне выполнения практических пусков зенитных управляемых ракет осуществляется с целью исключения провокации", – говорится в сообщении украинского оборонного ведомства.

Приняты все меры безопасности для испытаний, просчитаны риски, которые могут возникнуть во время проведения испытаний ракет. Также определены время и высоты запрета использования воздушного пространства, а Украэроцентру предоставлены авиационные оповещения.

Напомним, 1-2 декабря на юге Украины вблизи оккупированного Россией Крымского полуострова запланированы учения ВВС ВСУ, во время которых будут проведены ракетные стрельбы. 

В свою очередь, в РФ серьезно обеспокоились проведением украинской армией военных учений со стрельбами вблизи аннексированного полуострова Крым.

Ранее сообщалось, что МИД Украины подтвердил угрозы со стороны Москвы в ответ на заявления о проведении ракетных стрельб вблизи территории АРК Крым.

Последние новости