30 ноября 2016, 11:06

"Закон Савченко" – это самое большое зло: в Нацполиции привели ужасающую статистику по убийствам и уголовникам, которым одиозная нардеп подарила свободу

15 ноября текущего года ВР не сумела проголосовать за изменение скандального закона Савченко. Благодаря этому неоднозначному законопроекту на волю были выпущены досрочно более 860 убийц.

"Закон Савченко" – это самое большое зло: в Нацполиции привели ужасающую статистику по убийствам и уголовникам, которым одиозная нардеп подарила свободу

Эти люди, как рассказал и.о. главы Нацполиции Вадим Троян, совершили уже 30 убийств и 25 тяжких преступлений, результатом которых стала смерть человека.

"1313 из 8700 выпущенных по этому закону на волю вновь задержаны за совершение тяжких и особо тяжких преступлений", - отметил Вадим Троян.

Главный полицейский Украины настаивает на том, что необходимо внести срочные изменения в действующее законодательство. При этом Троян подчеркивает, что, помимо изменения либо отмены "закона Савченко", необходимо принятие важного закона "О криминальных проступках", что существенно разгрузит оперативный блок и следствие.

Отметим, с момента вступления в силу "закона Савченко" (с 24 декабря 2015 года - ред.) по нему на волю выпустили 45 тысяч уголовников.

Ранее сообщалось, как Савченко допустила панибратское отношение при обращении к Президенту Украины Петру Порошенко. Нардеп посчитала, что имеет право публично оскорблять главу государства, обращаться к нему на "ты".

После скандальной поездки Савченко в Москву украинский народ высказал бывшей заключенной все, что о ней думает.

Последние новости