25 ноября 2016, 18:53

Россияне и украинцы не могут отойти от смеха: на фото маленький Путин, вручая паспорт огромному актеру Сигалу, крадется, ожидая удара

Президент РФ, словно уворачиваясь от пинка, вручил Стивену Сигалу российский паспорт – теперь у голливудского актера как минимум три гражданства.

Россияне и украинцы не могут отойти от смеха: на фото маленький Путин, вручая паспорт огромному актеру Сигалу, крадется, ожидая удара

Известный американский актер Стивен Сигал официально стал гражданином Российской Федерации — "самый вежливый" президент Владимир Путин вручил ему паспорт, передает "Диалог UA".

Вручение состоялось в представительском кабинете Кремля, где накануне Путин встречался с главой ООН. Российский президент выразил надежду, что выдача паспорта Сигалу приведет к постепенной нормализации межгосударственных отношений. Следуя логике Путина, если Порошенко вручит украинский паспорт актеру и музыканту Сергею Шнурову, то это приведет к нормализации украинско-российских отношений.

Передавая красный паспорт и зачем-то опасаясь показать его внутреннюю часть прессе, президент попросил актера расписаться в документе.

Сигал по-русски поблагодарил Путина, ставя в паспорт свой автограф черной гелевой ручкой.

Творческие планы в России новоявленный гражданин в присутствии журналистов раскрывать отказался, отметив лишь, что для него большая честь - быть в Кремле и лично встречаться с президентом.

В Сети фотография с мероприятия вызвали бурю смеха. Особенно неудачен снимок, где Путин выглядит раза в три меньше Сигала, при этом президент РФ вручает паспорт актеру (по совместительству – мастеру айкидо), как-то неестественно искривляя лицо, осторожно, словно ожидая удар.

К слову, российские СМИ своеобразно поздравили новоиспеченного "соотечественника" Сигала с получением гражданства РФ, подчеркнув, что последний полноценный фильм тот снял в 2010 году и вспомнил про Россию только, как его карьера стала близиться к закату.

Также российские журналисты написали, что Сигал держал дома русских девушек, которых использовал для сексуальных утех.

Напомним, соцсети высмеяли получение Сигалом российского гражданства, отметив, что "когда американский актер опускается на самое дно, то попадает в Россию".

Последние новости