24 ноября 2016, 23:54

В украинской столице в подземном коллекторе случился масштабный пожар: из-за высокого напряжения пожарники Киева не тушили огонь

В столице Украины по улице Жилянской, 85 случилось возгорание в подземном электроколлекторе. По предварительным данным, причиной возгорания считается короткое замыкание в проводке. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на данные ГУ ГосЧС в Киеве.

В украинской столице в подземном коллекторе случился масштабный пожар: из-за высокого напряжения пожарники Киева не тушили огонь

Как стало известно, сообщение об инциденте поступило в 18:09. Долгое время пожарным не удавалось приступить к тушению, поскольку в коллекторе размещены кабели "Киевэнерго" под высоким напряжением. Пожарники ждали от компании, пока там отключат питание.

"Как только "Киевэнерго" переключит все дома, они нам дадут письменное разрешение, и спасатели смогут приступить к тушению пожара. Сейчас количество домов уточняется.

"Киевэнерго" сейчас делает все возможное, чтобы люди не остались без тепла и света. Они нам не дают разрешения (на тушение), переключают, чтобы люди были с теплом и электроэнергией", - сказала спикер ГосЧС Украины в Киеве Светлана Водолага.

Напомним, ранее "Диалог.UA" инфнормировал, что в Сети появились фотографии полностью сожженного дельфинария в Донецке.

В Шостке пожар уничтожил дом и забрал жизни пятерых людей.

Последние новости