В РФ неожиданно согласились перед освобождением признать сына Джемилева гражданином Украины: адвокат Полозов указал на причины переломного момента
24 ноября стало известно о том, что Хайсер Джемилев, сын нардепа Мустафы Джемилева и лидера Меджлиса, освобожден из-под российского ареста и может покинуть застенки, в которых он пребывал последние 3 года.

Также в отношении Хайсера Джемилева снят административный надзор, и мужчина без каких-либо препонов признан гражданином Украины и может быть отпущен на Родину, написал адвокат Джемилева Николай Полозов в Facebook.
По словам Полозова, срок отбывания Хайсера Джемилева истекает 26 ноября.
"По истечении этой даты нет законных оснований для пребывания Джемилева на территории Российской Федерации. Теперь необходимо встретиться с Хайсером, последний день в колонии перед освобождением заложника", - пишет Полозов.
Несмотря на то что хоть и истекает срок 26 ноября, по российским законам Джемилева обязаны освободить 25 ноября, в последний рабочий день предшествующий окончанию срока.
Полозов ранее сообщал, что российские власти специально держат в тюрьме сына Джемилва, дабы таким образом иметь возможность давления и шантажа на лидера Меджлиса.
Последние новости
Мошенники под видом госуслуг: украинцев массово обманывают через фейковые сервисы – Киберполиция
15:30Оборона Покровско-Мирноградской агломерации продолжается – Генштаб ВСУ выпустил важное сообщение
15:07Мобильный Интернет в Украине станет быстрее: что изменит принятый Парламентом закон – Минцифры
11:58