23 июля 2014, 11:54

На День независимости в Киеве не будет развлекательных мероприятий

В память о героях Небесной сотни главам районных администраций поручено разработать план мероприятий.

На День независимости в Киеве не будет развлекательных мероприятий

Киевские власти откажутся от развлекательных мероприятий во время празднования Дня Независимости Украины. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов по результатам рабочего совещания по вопросам подготовки к празднованию в столице Дня Государственного Флага Украины и 23-й годовщины Независимости Украины. 

«Никонов предложил отказаться в этом году от привычного формата празднования Дня Независимости и не проводить развлекательных и концертных мероприятий в городе, которые обычно происходили в предыдущие годы 23-24 августа», - отмечается в сообщении.

Также чиновник поручил главам районных администраций обеспечить благоустройство территории районов, предоставить предложения по достойному проведению мероприятий в память Героев Небесной Сотни, установить им памятные знаки и мемориальные доски, провести соответствующие информационно-просветительские мероприятия. Кроме того, отметил Никонов, что приоритетной задачей для столичной власти во время проведения 23-й годовщины Независимости Украины является безопасность киевлян и жителей столицы.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко поручил Кабинету министров утвердить план мероприятий по празднованию 23-й годовщины независимости Украины. В частности, Глава государства поручил провести парад в Киеве и Одессе, а также праздничный салют. 

Последние новости