23 июля 2014, 11:52

Драка в Верховной Раде: Симоненко и Левченко выталкивают из зала заседаний

Утреннее заседание парламента 23 июля началось с массовой потасовки между регионалами, свободовцами и коммунистами.

Драка в Верховной Раде: Симоненко и Левченко выталкивают из зала заседаний

Конфликт возник после выступления депутата от партии «Свобода» Алексея Кайды, который обвинил лидера КПУ Петра Симоненко в распространении неправдивой информации об украинских военных.

«Вчера на Life News появилась неправдивая информация от Симоненко, который заявил, что украинские военные убивают наших украинцев в Донецке и разбирают на органы», - сказал Кайда и попросил проголосовать за удаление из сессионного зала лидера коммунистов.

Нардеп также подчеркнул, что из зала нужно удалить и Николая Левченко, который пришел на заседание.

Спикер Александр Турчинов проигнорировал эту инициативу и объяснил, что в регламенте ВР есть разногласия относительно минимального количества голосов, необходимых для принятия такого процедурного вопроса как удаление из сессионного зала.

После этого нардепы-свободовцы начали выталкивать Симоненко из зала.  Им удалось вытеснить из парламента лидера КПУ.

Когда депутаты дошли до Николая Левченко, тот начал активно отбиваться. В целом массовая потасовка продлилась 10 минут. Накануне, 22 июля, Левченко также отметился в парламентской драке.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Президент Украины Петр Порошенко подписал принятые  изменения в регламент парламента, позволяющие распустить фракцию КПУ.

Последние новости