22 ноября 2016, 12:46

Фаворит выборов во Франции и друг Путина сделал противоречивое заявление в адрес России - Украина встревожена

​Ярый пророссийский политик и кандидат на пост президента Франции Франсуа Фийон сделал противоречивое заявления о том, что Россия не представляет "никакой угрозы для безопасности Европы и мира", поэтому ее не нужно отталкивать от сотрудничества. Политик потенциально может быть очень опасен для Украины.

Об этом сообщает "Украинская Служба 1492".

При этом на данный момент руководство Франции осуждает агрессивную политику России, незаконную аннексию Крыма и военные действия на Донбассе. Нынешний президент Франции Олланд выступает за полное продление санкций против России за военные преступления РФ в Украине и Сирии.

Фийон, в свою очередь, отметил, что у него нет энтузиазма проводить сближение с Россией, однако эта страна является самой большой в мире, а Европа толкает РФ в сторону Азии, что "совершенно глупо". Он еще раз подчеркнул, что Россия никак не угрожает безопасности Франции и Европы.

Отметим, после выборов в США, где победил Дональд Трамп, следующей страной, где может победить пророссийский кандидат, станет именно Франция. СМИ отмечают, что Франсуа Фийон поддерживает дружеские отношения с Владимиром Путиным.

Ранее сообщалось, что США усиливают поддержку антироссийских санкций. При этом влиятельный банк сделал прогноз, что санкции в отношении РФ могут быть сняты в первые два года президентства Трампа.

Последние новости