11 ноября 2016, 15:53

Санкции могут снять в первые два года президентства Трампа - банк Morgan Stanley о снятии санкций с России

Один из крупнейших американских инвестиционных банков оценил возможность снятия санкций в отношении России в 35%.

Санкции могут снять в первые два года президентства Трампа - банк Morgan Stanley о снятии санкций с России

Один из крупнейших банков Америки Morgan Stanley опубликовал данные касательно вероятности отмены санкций США простив Российской Федерации, сообщает Dialog.ua.

Эксперты Morgan Stanley полагают, что такая вероятность составляет 35%. Они допускают, что после избрания президентом США Дональда Трампа ограничения с России действительно могут быть сняты. Это может произойти в первые два года президентского срока Трампа. 

Существует также вероятность того, что вслед за Америкой ослабить ограничения могут и страны Евросоюза, поскольку без поддержки США им будет сложно удерживать  существующую позицию. Именно этим была вызвана обеспокоенность европейских стран победой на выборах Дональда Трампа. Ведь Европейский Союз намерен еще на полгода продлить санкции в отношении России.

В то же время Дональд Трамп во время своей предвыборной компании неоднократно обещал наладить отношения США и России и возобновить диалог с Владимиром Путиным.

Ранее правительство Бельгии заявило о готовности аннулировать ограничения в отношении России, поскольку, по мнению некоторых  депутатов, Россия не является стороной конфликта на востоке Украины.

Последние новости