21 ноября 2016, 22:13

Мы не вывозили - мы арестовывали: в СБУ опровергли басни Кремля о "похищенных" российских военных

Пресс-центр СБУ опроверг информацию о похищении российских военнослужащих в Крыму. Силовики всего лишь задержали двух преступников, скрывающихся на оккупированных территориях.

Мы не вывозили - мы арестовывали: в СБУ опровергли басни Кремля о "похищенных" российских военных

В ответ на громкие и беспочвенные заявления Минобороны России, Служба безопасности Украины сделала заявление, в котором опровергла информацию о похищении российских военнослужащих в Крыму.

Как сообщает официальный представитель ведомства Евгения Гитлянска, сотрудники СБУ не вывозили российских военных с территории Крыма. Они арестовали двух дезертиров, которые, изменив присяге служить Украине, отправились на службу к оккупантам. При попытке вернуться в Украину через пункт пропуска "Чонгар" дезертиры были задержаны, потому что в Украине на них уже были открыты уголовные дела.

"Мы не вывозили, мы арестовали двух дезертиров, которые пересекли границу на пункте пропуска Чонгар. Это двое украинских военнослужащих, которые изменили присяге и пошли служить в Российской Федерации на оккупированной территории Крыма", - заявила Гитлянская.

Ранее Dialog.ua сообщал о том, что Российские СМИ распространили информацию о похищении двоих военнослужащих России украинскими спецслужбами с целью открыть на них уголовные дела.

Последние новости