21 ноября 2016, 22:04

"Куда смотрела ФСБ?" - Российские СМИ с ужасом сообщили, что СБУ средь бела дня похитила в Крыму двух военных РФ

Масс-медиа РФ распространили информацию, что сотрудники СБУ провели на полуострове операцию по задержанию российских военнослужащих и вывезли тех в Николаевскую область.

"Куда смотрела ФСБ?" - Российские СМИ с ужасом сообщили, что СБУ средь бела дня похитила в Крыму двух военных РФ

ТАСС, РЕН ТВ, Новая газета и другие российские издания сообщили о том, что в Крыму схвачены и вывезены на территорию Николаевской области Украины двое граждан России, сообщает Dialog.ua.

Интересно, что журналисты ссылаются на Минобороны РФ, на официальном сайте которого пока такой информации нет. Тем не менее, данное сообщение присутствует на сайте телеканала "Звезда", являющимся официальным ресурсом российского оборонного ведомства.

"20 ноября около 13:00 мск сотрудниками службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области (Украина) российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что украинскими спецслужбами в настоящий момент якобы предпринимаются попытки "сфабриковать" против Александра Баранова и Максима Одинцова уголовное преследование за совершенные преступления против Украины.

По информации российских СМИ, Минобороны РФ требует у Украины вернуть похищенных СБУ в Крыму российских военных. Однако официального заявления от российского оборонного ведомства пока нет.

В комментариях к данной новости на российских ресурсах самым распространенным является: "Куда смотрела ФСБ?"

Напомним, СБУ показала кадры задержания "диверсионной группы" в Харьковской ОГА.

Последние новости