19 ноября 2016, 22:30

В надежде на спасение: в Польше интронизировали Иисуса Христа

В Кракове на церемонии провозглашения Иисуса Христа королем присутствовали паломники из США, Канады и Германии, а также первые лица страны.

В надежде на спасение: в Польше интронизировали Иисуса Христа

Сегодня в Храме Божьего благословения в Кракове состоялась официальная церемония интронизации величайшего христианского Пророка Иисуса Христа, сообщает Dialog.ua.

Как пояснил священник польского епископата Павел Рытель-Андрианик, данная церемония является прямым воплощением библейских слов из молитвы "Отче Наш": "Да прибудет царствие Твое".

"Это значит, что там, где Бога маргинализуют, мы ставим Его в центр", - разъяснил священнослужитель свои слова.

Подобные движения начались в Польше после того, как была канонизирована в 1996 году медсестра Розалия Цепакувна. Как известно в своих текстах святая писала, что к ней явился Иисус и сказал, что после того, как он будет провозглашен королем и богом путем интронизации по всей Польше, страна будет спасена.

Стоит отметить, что ранее польский епископат настороженно относился к процедуре интронизации Пророка, но с течением времени переменил свое решение.

На церемонии интронизации присутствовали первые лица страны, включая польского президента Анджея Дуду, а также паломники из Польши, США, Германии и других стран.

Ранее ученые, принимавшие участие в раскопках  в усыпальнице Иисуса Христа рассказали о своих невероятных ощущениях, испытанных во время исследований.

Последние новости