В надежде на спасение: в Польше интронизировали Иисуса Христа
В Кракове на церемонии провозглашения Иисуса Христа королем присутствовали паломники из США, Канады и Германии, а также первые лица страны.

Сегодня в Храме Божьего благословения в Кракове состоялась официальная церемония интронизации величайшего христианского Пророка Иисуса Христа, сообщает Dialog.ua.
Как пояснил священник польского епископата Павел Рытель-Андрианик, данная церемония является прямым воплощением библейских слов из молитвы "Отче Наш": "Да прибудет царствие Твое".
"Это значит, что там, где Бога маргинализуют, мы ставим Его в центр", - разъяснил священнослужитель свои слова.
Подобные движения начались в Польше после того, как была канонизирована в 1996 году медсестра Розалия Цепакувна. Как известно в своих текстах святая писала, что к ней явился Иисус и сказал, что после того, как он будет провозглашен королем и богом путем интронизации по всей Польше, страна будет спасена.
Стоит отметить, что ранее польский епископат настороженно относился к процедуре интронизации Пророка, но с течением времени переменил свое решение.
На церемонии интронизации присутствовали первые лица страны, включая польского президента Анджея Дуду, а также паломники из Польши, США, Германии и других стран.
Ранее ученые, принимавшие участие в раскопках в усыпальнице Иисуса Христа рассказали о своих невероятных ощущениях, испытанных во время исследований.
Последние новости
Пономарев подсказал Украине решение вопроса с территориями, которые Россия хочет забрать без боя
Мусиенко назвал того, кто "проболтался" и "рассекретил" главные вопросы переговорного процесса
Жертв стрельбы на Черкащине могло быть больше, но слова раненого полицейского остановили ветерана
13:04