К вопросу реинтеграции Донбасса в состав Украины подключились сразу две влиятельные международные организации
Специалисты и эксперты двух крупнейших международных организаций, ООН и Мирового банка, приступили к разработке консолидированной программы интеграции временно оккупированных территории Донбасса.

Об этом в комментарии украинским СМИ рассказал министр по делам временно оккупированных территорий Донбасса Вадим Черныш.
Он отметил, что над проектом работает международная группа экспертов, а также аналитики правительства Швейцарии. Министр подчеркнул, что указанная группа создает программу, которая будет включать целый ряд конкретных составных частей. При этом план настолько сложен, что министерство Кабмина самостоятельно провести и реализовать эту программу не сможет.
Черныш отметил, что проблема интеграции Донбасса в состав Украины крайне масштабна и требует подключения большого количества экспертов с большим международным опытом.
Он добавил, что не все политики и ведомства в Украине понимают истинный масштаб задачи, которую предстоит решить.
Житель Донецка объяснил, почему промышленность Донбасса без Украины очень скоро полностью умрет, при этом власти "ДНР" закрывают в Макеевке очередную шахту.
Последние новости
Зеленский раскрыл детали операции "Велес": более 100 оккупантов ликвидированы, десятки взяты в плен
21:24Майкл Карпентер заявил, что Путин не остановится и предположил, как далеко может зайти глава Кремля
21:22ТГ-канал "Быть Или" рассказал, что "скоро станет понятно" про удары России по мостам через Днепр
17:39