19 ноября 2016, 18:12

"Мы – мощная команда, которая уничтожит старые кланы!": Саакашвили создает новый всеукраинский политический проект "Рух новых сил"

Бывший председатель Одесской областной администрации и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о том, что сегодня его команда дала старт работе новому всеукраинскому политическому движению под названием "Рух новых сил". Ключевой задачей проекта является изменение власти в Украине.

"Мы – мощная команда, которая уничтожит старые кланы!": Саакашвили создает новый всеукраинский политический проект "Рух новых сил"

Об этом Саакашвили пишет на своей странице в социальной сети Facebook, сообщает "Диалог.UA"

Политик рассказал о том, что под его руководством собрались инициативные группы со всей Украины, целью которых – создать что-то новое и изменить власть в стране вопреки влиянию старых политических кланов. Новый проект уже имеет свое название – Рух Новых Сил.

Кроме того, Саакашвили анонсировал проведение отрытой Рады и провозгласил курс на изменение власти в Украине. В ходе акции будут объявлены требования к власти с целью обновить политические элиты.

"Наша команда крепкая и мы хотим пригласить всех, кто готов к командной работе, наших активистов и союзников прийти 27 ноября в 13.00 к памятнику Вячеславу Чорновилу в Киеве (Музейный переулок) на открытую Раду", - подчеркнул Саакашвили, пригласив свох сторонников на Раду.

Ранее главный редактор издания Левый берег Соня Кошкина заявила о том, что Михаил Саакашвили – это гений, а его реформы в Одессе должны проявиться уже в скором времени.

Кроме того, несмотря на все заявления, глава ГПУ Юрий Луценко подчеркнул, что Саакашвили не будет выдан Грузии, так как он является гражданином Украины.

Напомним, 7 ноября Михаил Саакашвили принял решение уйти в отставку с поста главы Одесской ОГА по причине невозможности проведения реформ в Одесской области и высокого уровня влияния региональных кланов на все процессы в регионе. Он раскритиковал Порошенко, обвинив его в том, что президент не желает проводить реформы, и четко намекнул, что стране нужны перевыборы в Верховную Раду для очищения власти.

Последние новости