23 июля 2014, 09:05

Подробности ночного взрыва в Запорожье

В ночь на 23 июля в областном центре на улице Победы в районе центра экстремальной медицины - 5-ой горбольницы прозвучал мощный взрыв.

Подробности ночного взрыва в Запорожье

Во вторник, около 22:30, в Запорожье произошел взрыв возле корпуса кардиологического диспансера, между медцентром и армянской церковью. Местные жители сообщают, что взрывной волной в здании горбольницы и некоторых близлежащих домах выбило окна. Охранник церкви говорит, что здание не пострадало - все витражи целы.

Некоторые пользователи в соцсетях сообщают, что слышали даже два взрыва. Отголоски происшествия были слышны в отдаленных районах города.

На место расследовали инцидент милиция. Туда же в срочном порядке прибыли спасатели и Автомайдан. Официальных комментариев силовики пока не дают.

По словам активиста Автомайдана Юрия Хохлова, возможно, диверсию совершили люди, приехавшие на место происшествия на светлых «Жигули».

«Из него подозреваемые вынесли банку или емкость, направились к 5 больнице, прозвучал взрыв, после этого преступники поспешно сели в авто и скрылись. В розыске второе авто (серебристый Саманд китайского производства с номерами АР 6331 СО)», - сказано в сообщении.

В области объявлен план «Перехват». Разыскивается легковой автомобиль «Саманд» серого цвета, номер: АР 6331СО, который видели за несколько секунд до взрыва на месте ЧС.

Жертв и пострадавших нет.

Последние новости